09 марта 2023 15:32
читать 1 минуту

В Астрахани модернизируют тепловозоремонтный завод

На модернизацию единственного в Южном федеральном округе (ЮФО) предприятия по ремонту маневровых тепловозов — Астраханского тепловозоремонтного завода «Желдорреммаш» — направят 127 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Уточняется, что средства будут направлены на приобретение станочного, лабораторного и грузоподъёмного оборудования.

«Астраханский тепловозоремонтный завод (ТРЗ) — филиал ОАО »Желдорреммаш« (Москва) — в 2022 году реализовал инвестиционную программу на сумму более 46 млн рублей. В этом году предприятие, как сообщает отраслевое региональное министерство, намерено потратить на обновление уже 127 млн рублей», — говорится в сообщении.

СПРАВКА MASHNEWS:
Астраханский тепловозоремонтный завод (АТРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») — крупнейшее машиностроительное предприятие Астраханской области и единственный специализированный промышленный комбинат по обслуживанию маневровых тепловозов в Южном федеральном округе. Завод основан в 1953 году и занимается капитальным ремонтом тепловозов, а также производит запчасти для них. В составе завода действуют семь основных и пять вспомогательных производственных цехов, в том числе тепловозный, дизельный, экипажный и электромашинный.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: