17 ноября 2022 09:28
читать 1 минуту

В Архангельской области появится центр для подготовки парашютистов-пожарных

В 2024 году в Архангельской области планируется построить центр для подготовки пожарных-парашютистов для северных регионов. Об этом сообщил губернатор Александр Цыбульский, передаёт пресс-служба региона.

«Архангельская область уже как минимум третий год показывает хорошие результаты в борьбе с лесными пожарами. И в этом году, несмотря на очень непростые погодные условия, мы сохранили лес. В результате лесных пожаров, а их за сезон было больше 180, выгорело всего 3 тысячи гектаров — это очень небольшой объём. И всё это благодаря слаженной работе лесных пожарных», — подчеркнул Цыбульский, слова которого приводит пресс-служба правительства региона.

Цыбульский также добавил, что за последнее время значительно усилена материально-техническая база подразделений. В 2022 году в единый лесопожарный центр поступило 55 единиц лесопожарной техники и оборудования. 

«Мы приняли решение начать строительство Арктического учебного центра, завершить должны в 2024 году. Предлагаем использовать этот центр как базу для подготовки пожарных-парашютистов для СЗФО либо для арктических территорий», — заявил Цыбульский.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: