17 мая 2021 16:16
читать 2 минуты

В Архангельске пройдёт IV Международный форум "Судостроение в Арктике"

1-2 июля 2021 года в Архангельске пройдёт четвёртый международный форум «Судостроение в Арктике». Об этом сообщили MASHNEWS в пресс-службе форума.

В рамках форума будут обсуждаться важнейшие вопросы и проблемы развития Арктической зоны РФ. В частности, гости форума обсудят строительство флота и морской техники для освоения Арктики, особенности проектирования и строительства пассажирских судов для арктических условий, практические аспекты импортозамещения и локализации производства оборудования и технологий и другие вопросы.

Цель мероприятия, ставшего уже традиционным для Архангельска, – сфокусировать внимание профессионального сообщества на проблемах и возможностях развития судостроительной отрасли России в контексте освоения Арктики. Участниками форума станут ведущие судостроительные, машиностроительные, инжиниринговые компании.

Особое внимание будет уделено формированию диалога судостроителей и проектировщиков с потенциальными заказчиками.

«Новые суда требуются для транспортировки углеводородного сырья, природных ископаемых, для компаний осуществляющим рыбный промысел, транспортно-пассажирским предприятиям, научным организациям, Министерству обороны и МЧС, одновременно с этим актуален вопрос строительства на российских верфях в высоких широтах морских платформ и систем подводной добычи газа», — говорится в сообщении оргкомитета форума.

Регистрация, а также условия участия в мероприятии доступны на официальном сайте форума.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: