19 сентября 2022 10:15
читать 1 минуту

В Адыгейском государственном университете заработала лаборатория обучения математическим идеям

Лаборатория технологий обучения математическим идеям в Адыгейском государственном университете (АГУ) стала первой в России. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что сотрудники лаборатории займутся исследованиями в области развития математических способностей детей с особыми образовательными потребностями. Здесь также будут вестись разработки образовательных модулей по олимпиадной математике для школьников и студентов. Сотрудники организации будут развивать направления, связанные с математической креативностью и разработкой уникальных образовательных программ.

Основная цель создания лаборатории — объединить знания и опыт ведущих специалистов для построения региональных систем выявления и поддержки математически одарённых детей и талантливой молодёжи.

Лаборатория создана на базе научно-образовательного кластера «Институт точных наук и цифровых технологий» в рамках реализации стратегического проекта вуза «Южно-Российская научно-образовательная инициатива »Математика: новый взгляд«, подпроекта »Растим новых Лобачевских«.

Ранее сообщалось, что АГУ к 2030 году станет драйвером математического образования на юге России.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: