02 июня 2022 11:15
читать 1 минуту

УВЗ поставил Минобороны Белоруссии отремонтированные гаубицы "Акация"

В рамках контракта 2022 года Россия отправила Минобороны Белоруссии отремонтированные самоходные гаубицы 2С3М «Акация». Об этом сообщает пресс-служба концерна «Уралвагонзавод» (УВЗ).

Капитальный ремонт гаубиц проводило АО «Уралтрансмаш» (входит в УВЗ).

Отмечается, что в машине усовершенствовали средства связи, повысили скорострельность, увеличили боекомплект, а также провели работы по полному импортозамещению.

Сегодня АО «Уралтрансмаш» выполняет капитальный ремонт 2С3М, а также модернизирует «Акации» 2С3 до уровня 2С3М.

СПРАВКА MASHEWS:
152-мм модернизированная самоходная гаубица 2С3М «Акация» с автоматизированной системой управления наведением и огнём АСУНО предназначена для уничтожения и подавления артиллерии, миномётов, других огневых средств противника, уничтожения танков, самоходных орудий и другой бронированной техники, а также для подавления тылов и органов управления войсками, разрушения полевых и долговременных оборонительных сооружений.

АО «Уральский завод транспортного машиностроения» (АО «Уралтрансмаш») — одно из старейших предприятий оборонного комплекса России, способное производить сложную наукоёмкую и высокотехнологичную продукцию как в военном, так и в гражданском секторе машиностроения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: