27 мая 2022 16:18
читать 3 минуты

УВЗ поможет в восстановлении производства в ЛНР

Концерн «Уралвагонзавод» (входит в Ростех) поможет Луганской народной республике в восстановлении вагоностроительного производства. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что концерн «Уралвагонзавод» и Стахановский вагоностроительный завод намерены заключить договор, чтобы на базе луганского предприятия производить специализированные вагоны. В пресс-службе УВЗ сообщили, что специалисты концерна уже приступили к работе на территории ЛНР.

«На первом этапе восстановления экономического потенциала республики, АО »Концерн «Уралвагонзавод» совместно с администрацией Луганской народной республики, предпримет всё возможное для возобновления вагоностроительного и вагоноремонтного производств ЛНР и окажет самое активное содействие в адаптации конструкторской и технической документации и сертификации на предмет соответствия требованиям российских регуляторов. Группа специалистов АО «Концерн »Уралвагонзавод« уже приступила к работе», — сообщили в УВЗ.

Также прорабатывается вопрос взаимодействия с металлургическими производствами региона, которые заинтересованы в работе с концерном УВЗ. Ранее сообщалось, что представители концерна и Алчевского металлургического комбината обсуждают поставки металла из Донбасса.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Концерн »Уралвагонзавод« (УВЗ, входит в Ростех) — интегрированная структура, объединяющая промышленные предприятия, научно-исследовательские институты и конструкторские бюро. Концерн разрабатывает и производит артиллерию, бронемашины, легкорельсовый транспорт, дорожно-строительную и другую технику. В 2021 году предприятию исполнилось 85 лет.

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о принятии решения начать специальную военную операцию на территории Украины. Об этом глава заявил в своём обращении к нации. Ранее Совет Федерации одобрил обращение президента об использовании ВС РФ за рубежом. Перед этим Владимир Путин заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, провозглашённого в мае 2014 года в ходе прошедшего в ДНР и ЛНР референдума.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: