30 августа 2022 12:26
читать 1 минуту

УВЗ досрочно отправил войскам партию гаубиц "Мста-С"

Концерн «Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в Ростех) досрочно отправил Минобороны РФ партию самоходных модернизированных гаубиц 2С19М1 «Мста-С». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что техника отправилась в войска после капительного ремонта с модернизацией. Машину оснастили автоматизированной системой управления наведением и огнём (АСУНО).

2С19М1 «Мста-С» — это модернизированная версия самоходной гаубицы. 2С19 обладает высокой скорострельностью, возможностью ведения огня различными типами снарядов, а также возможностью быстрого занятия и покидания огневой позиции.

«Мста-С на сегодняшний день является одной из лучших самоходных гаубиц в мире, имеет несколько уровней модернизации, а также представлена в экспортном варианте под калибр 155 мм», — говорится в сообщении.


© Пресс-служба Ростеха

Гаубица создавалась для уничтожения и подавления артиллерийских миномётных батарей, танков, противотанковых, огневых и радиоэлектронных средств, бронетехники, пунктов управления, средств ПВО и ПРО, разрушения полевых оборонительных сооружений, воспрещения манёвров пехотных и танковых резервов. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: