03 октября 2022 09:00
читать 1 минуту

УТЗ изготовил вторую турбину для Краснодарской ТЭЦ

Уральский турбинный завод (УТЗ) завершил изготовление паровой турбины для Краснодарской ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что сейчас специалисты завода завершили стендовую сборку и провели валоповоротные испытания паровой турбины ПТ-150/160-12,8. Это уже вторая турбина, которую изготовил УТЗ для модернизации Краснодарской ТЭЦ. Всего завод поставит заказчику три таких турбины.

«Реконструкция, которая почти наполовину обновит мощности станции, была доверена Уральскому турбинному заводу. Большая и интересная работа, для этого проекта мы разработали совершенно новую машину», — отметил председатель совета директоров АО «Ротек» Михаил Лифшиц.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Уральский турбинный завод» — одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. УТЗ основан в 1938 году и специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин.

Краснодарская ТЭЦ — старейшая тепловая электростанция в Краснодарском крае, основной источник тепла и электричества для жителей Краснодара.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: