23 марта 2023 15:13
читать 2 минуты

Утверждена программа международной научно-практической конференции "Жизненный путь инженера: Школа-СПО-ВУЗ-Работодатель"

Финальная встреча оргкомитета XI ежегодной научно-практической конференции «Формирование престижа инженерно-технических профессий среди молодёжи» состоялась 13 марта 2023 года на базе Кингисеппского машиностроительного завода. Конференция пройдёт 28 и 29 марта 2023 года в рамках Петербургского образовательного форума.

 
В ходе встречи были подведены итоги подготовки к мероприятию. Каждый из участников оргкомитета доложил о результатах проделанной работы.

Утверждена и укомплектована программа конференции, произведены все приготовления к выставочной части мероприятия.

Живой интерес к конференции проявляют регионы. Своё участие в мероприятии уже подтвердили представители государственной власти, промышленности и отраслевого образования из Москвы, Калининграда, Тюмени, Ростова-на-Дону, Великого Новгорода, Брянска, Осетии, Набережных Челнов, Республики Дагестан, Чеченской Республики.
Регистрационная ссылка и ссылка на онлайн-трансляцию доступны на сайте конференции и на официальном сайте Петербургского международного образовательного форума.

Помимо вопросов подготовки конференции, оргкомитет рассмотрел возможность разработки концепции олимпиады по инженерно-техническим профессиям для школьников 9–11 классов и выпускников колледжей. Цель Олимпиады — не только популяризация профессий, но и получение дополнительных баллов для поступления в технические вузы страны.

Международная научно-практическая конференция проходит при поддержке Союза предпринимателей СПб, Союза предпринимателей и промышленников СПб, Центра опережающего профессиональной подготовки Санкт-Петербурга, а также Союза машиностроителей и производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: