25 февраля 2023 12:28
читать 1 минуту

Утечку метана устранили на контейнеровозе в сахалинском порту

Утром 25 января специалисты перекрыли утечку метана на судне "Феско Татарстан" в порту Корсакова (юг Сахалина). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

В ведомстве подчеркнули, что экипаж был своевременно эвакуирован, пострадавших нет.

"На судне-контейнеровозе "Феско Татарстан" обнаружена утечка метана из подрывного клапана специализированной ёмкости для перевозки сжиженных газов объёмом 20 тонн", — говорится в сообщении.

Было принято решение снять ёмкость с газом с борта судна. После спуска контейнера специалисты решат — проводить ли ремонтные работы или перекачивать газ в другую ёмкость.

"Оперативным штабом был разработан план, осуществлялась приливка водой и разбор ближайших контейнеров. Это позволило ликвидировать утечку и начать операцию по спуску контейнера", — приводит пресс-служба слова руководителя агентства по делам гражданской обороны Сахалинской области Анны Михеевой.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Всего запросов: 83, Время работы с БД: 0,0192 s