29 октября 2025 13:12
читать 1 минуту

Уранодобывающее предприятие «Росатома» открыло обособленное представительство в Улан-Удэ

Ранее офис у завода «Хиагда» был только в Чите Забайкальского края. Также открыт новый маршрут доставки работников «Хиагды» из Улан-Удэ на производственную площадку и обратно. Ранее доставка работников осуществлялась из Читы и поселка Багдарин.

Фото: «Росатом».

Поэтапное освоение новых месторождений требует увеличения штата работников, рассказал генеральный директор «Хиагды» Анатолий Михайлов.

«С открытием представительства «Хиагда» становится доступнее для соискателей из Улан-Удэ и районов республики, которые хотели бы устроиться к нам на работу. А маршрут доставки – удобнее. Больше нет необходимости ехать в Читу, чтобы пройти собеседование, решить организационные вопросы, сдать документы или уехать на вахту».

АО «Хиагда» - лидер по объемам добычи урана в России. В настоящее время в сложных климатических условиях вечной мерзлоты Баунтовского эвенкийского района в различной стадии ведутся работы на пяти месторождениях. АО «Хиагда» включено в перечень экономически и социально-значимых организаций Республики Бурятия. 

Теги:
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!