18 февраля 2021 11:33
читать 2 минуты

Уралвагонзавод впервые покажет за рубежом танк Т-14

Концерн «Уралвагонзавод» принимает участие в Международной оборонной выставке IDEX-2021, которая пройдет в Абу-Даби с 21 по 25 февраля 2021 года. В рамках выставки концерн впервые покажет за рубежом универсальную бронированную инженерную машину (УБИМ) и перспективный танк Т-14.

УБИМ предназначена для инженерных работ в боевых условиях и в случае применения противником оружия массового поражения. Новинка УВЗ объединила в себе возможности сразу трех инженерных машин: бронированной ремонтно-эвакуационной (БРЭМ), инженерной машины разграждения (ИМР) и бронированной машины разминирования (БМР).

На IDEX-2021 также состоится международный дебют танка Т-14 – единственного в мире относящегося к третьему послевоенному поколению. Машина имеет высокую степень защиты, в том числе и от высокоточного оружия, а наличие специальной аппаратуры позволяет ему интегрироваться в автоматическую систему управления тактическим звеном. Танк уже прошел испытания в беспилотном режиме. 

В линейке продукции будут представлены самый современный танк Т-90МС, модернизированный танк Т-72 и боевая машина поддержки танков (БМПТ). Помимо этого, экспозиция концерна включает тяжелую огнеметную систему ТОС-1А, самоходную гаубицу 2С19М1-155 в калибре 155 мм и различные дистанционно управляемые боевые модули с пулеметно-пушечным вооружением в калибре от 7,62 до 57 мм. Представляемая продукция УВЗ традиционно вызывает интерес и пользуется спросом на международном рынке вооружения. 

СПРАВКА MASHNEWS:
Международная выставка вооружения и техники IDEX — ключевое деловое мероприятие для армии, флота и военно-воздушных сил. Проходит раз в два года под патронатом президента ОАЭ шейха Халифы ибн Зайд Аль Нахайяна.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: