22 апреля 2022 17:42
читать 2 минуты

"Уралтрансмаш" модернизирует САУ "Гиацинт-С" для Белоруссии

АО «Уралтрансмаш» (входит в «Ростех») заключило контракт на капитальный ремонт партии самоходных артиллерийских установок 2С5 «Гиацинт-C» с Министерством обороны Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По словам гендиректора предприятия Дмитрия Семизорова, ремонт самоходок продлит срок их службы и обеспечит надлежащее техническое состояние.

«Проведение капитального ремонта 2С5 »Гиацинт-C« с модернизацией продлит срок службы и обеспечит техническое состояние, максимально приближенное к вновь изготовленным изделиям независимо от того, в каком состоянии они поступили в ремонт», - цитирует пресс-служба слова генерального директора «Уралтрансмаша»

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Уральский завод транспортного машиностроения» (АО «Уралтрансмаш») — одно из старейших предприятий оборонного комплекса России, способное производить сложную наукоёмкую и высокотехнологичную продукцию как в военном, так и в гражданском секторе машиностроения. Предприятие входит в состав концерна «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех» и занимается разработкой и производством самоходных артиллерийских установок дивизионно-армейского звена, трамваев различных модификаций, приводов штанговых глубинных насосов.

152-мм армейская самоходная пушка 2С5 «Гиацинт-С» разработана на Уральском заводе транспортного машиностроения и введена в эксплуатацию в СССР в 1976 году. САУ предназначена для подавления и уничтожения средств ядерного нападения, поражения органов управления, тылов, живой силы и боевой техники противника в местах сосредоточения и в опорных пунктах, а также для разрушения фортификационных сооружений.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: