12 октября 2022 17:40
читать 1 минуту

Уралтрансмаш досрочно передал Минобороны РФ партию САУ "Малка"

АО "Уралтрансмаш" (входит в концерн "Уралвагонзавод") досрочно поставило Минобороны РФ партию самоходных артиллерийских установок 2С7М "Малка", прошедших капитальный ремонт и модернизацию. Об этом сообщили в пресс-службе УВЗ.

По данным УВЗ, модернизация САУ улучшила манёвренность, подвижность и командную управляемость машин. В самоходках заменили коробки передач, механизмы распределения и агрегаты энергообеспечения, а также обновили приборы наблюдения, аппаратуру внутренней связи и радиостанции.

"В рамках выполнения государственного оборонного заказа 2022 года АО "Уралтрансмаш" досрочно поставило в Минобороны РФ партию самоходных пушек 2С7М "Малка" после капитального ремонта с модернизацией", — говорится в сообщении.

СПРАВКА MASHNEWS:
"Малка" — модернизированный вариант самоходной пушки 2С7 "Пион", созданной в 1980-х годах. Основное назначение гаубицы — поражение целей и объектов противника в тактической глубине обороны за линией фронта.

АО "Уральский завод транспортного машиностроения" (АО "Уралтрансмаш") — одно из старейших предприятий оборонного комплекса России, способное производить сложную наукоёмкую и высокотехнологичную продукцию как в военном, так и в гражданском секторе машиностроения. Завод в составе концерна "Уралвагонзавод" входит в госкорпорацию "Ростех".

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Всего запросов: 79, Время работы с БД: 0,0192 s