29 июня 2022 11:42
читать 2 минуты

Уральский компрессорный завод погасил долги перед работниками

Задолженность по зарплате перед работниками Уральского компрессорного завода (УКЗ) в Екатеринбурге полностью погашена. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ранее MASHNEWS сообщал о том, что рабочие завода объявили забастовку из-за невыплаты зарплаты. После выявленных фактов нарушений, прокуратура возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата заработной платы» в отношении директора завода. Прокуроры зафиксировали задолженность по зарплате перед более 300 сотрудниками.

«Произведена выплата заработной платы работникам за апрель и май 2022 года на общую сумму свыше 29,8 млн рублей. В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками завода полностью погашена», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора завода Дениса Тасакова, ситуация с задержкой заработной платы возникла из-за задолженности по старым заказам. Несколько предприятий должны УКС около 40 млн рублей.

СПРАВКА MASHNEWS:
Уральский компрессорный завод основан в 1933 году и осуществляет поставку криогенной техники практически для всех отраслей промышленности. Производимые предприятием изделия используются в науке и медицине, электровакуумной промышленности, атомной энергетике, теплоэнергетике, сельском хозяйстве, стекольном производстве и других отраслях.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: