«Уральская Сталь» модернизирует свою Центральную электротехническую лабораторию
Устаревшие аналоговые приборы заменяют современными цифровыми системами, в основном производства чебоксарского НПП «Динамика».

Фото: «Уральская Сталь».
Среди новинок — пять
измерительных комплексов разного
назначения и габаритов. Самый лёгкий —
900-граммовый «Ретометр М3» для измерения
напряжения, силы тока и проверки релейной
защиты. Самый крупный — 30-килограммовый
«Ретом-21» (на снимке),
предназначенный для тестирования
силовых цепей.
Любая из новых систем
компактнее старых приборов, отметил
начальник лаборатории релейной
защиты ЦЭТЛ Роман Тарасов.
«Но главное — это точность. Современное оборудование предоставляет данные с гораздо большим количеством знаков после запятой, что позволит эффективнее контролировать состояние всего электрооборудования предприятия, оснащённого релейной защитой».
Приборы под маркой «Ретом» позволяют проверять практически всю гамму вторичного и первичного оборудования на энергообъектах 0,38 — 1150 кВ.
НПП «Динамика» сообщает о себе как о ведущем предприятии в России по разработке, изготовлению и продаже современных испытательных устройств проверки различного электрооборудования для электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, энергоемких промышленных предприятий и дистанций электроснабжения.