09 декабря 2021 16:51
читать 1 минуту

Университеты увеличат выпуск IT-специалистов для самолётостроения

Университеты увеличат выпуск IT-специалистов для сферы самолётостроения. Соответствующее поручение глава правительства Михаил Мишустин пообещал дать министру высшего образования и науки Валерию Фалькову. Об этом сообщает пресс-служба Правительства России.

Михаил Мишустин также отметил, что по поручению президента России Владимира Путина уже принято два пакета мер поддержки IT-индустрии. Особое внимание, по словам Мишустина, уделяется притоку новых кадров в отрасль.

«Я вижу, здесь практически все — технологи высочайшего уровня. Это здорово. Только так можно делать современные, конкурентоспособные двигатели, для того чтобы в мире бороться с ведущими корпорациями», — подчеркнул Мишустин в ходе своего визита на завод «Пермские моторы».

Завод «Пермские моторы» Объединённой двигателестроительной корпорации Ростеха производит двигатели для гражданской авиации, промышленных газотурбинных установок, электростанций и транспортировки газа. На предприятии в том числе выпускают двигатели ПД-14 для новых среднемагистральных самолётов МС-21.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: