20 декабря 2022 13:32
читать 2 минуты

Учебный центр КМЗ запустил новую программу для мастеров практического обучения учреждений СПО

Учебный центр производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» запустил дополнительную профессиональную программу повышения квалификации мастеров практического обучения среднего профессионального образования (СПО). Об этом сообщает пресс-служба Учебного центра.

Отмечается, что новая программа заработает в рамках содействия повышению эффективности практической подготовки специалистов на уровне СПО, а также для продвижения имиджа инженерно-технических специальностей среди учащейся молодёжи. Проект реализуется при поддержке ведущих представителей образовательно-методического сообщества Санкт-Петербурга.

«Учебный процесс практико-ориентирован и реализуется на базе подразделений КМЗ под руководством опытных мастеров-производственников с применением системы наставничества. Образовательная программа позволит сформировать условия для совершенствования профессионального мастерства преподавателей, а также развить актуальные практические компетенции у учащихся за счёт интеграции современных производственных технологий в учебный процесс», — рассказали в Учебном центре КМЗ.

Новая программа поможет подготовить молодых специалистов, востребованных на рынке труда и отвечающих актуальным требованиям различных отраслей экономики.

СПРАВКА MASHNEWS:
Учебный центр КМЗ — специализированное образовательное подразделение производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» (входит в реестр системообразующих предприятий российского ОПК). Работает с сентября 2020 года. Оказывает услуги по подготовке и повышению квалификации специалистов инженерного, технического, экономического и других профилей, а также проводит обучение рабочим специальностям. Учебный центр участвует в федеральных и региональных проектах, направленных на развитие сотрудничества между промышленностью, образованием и наукой.