12 января 2023 08:34
читать 2 минуты

Учебный центр КМЗ запускает новую программу целевой подготовки и профориентации

Учебный центр производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» сообщил о запуске новой образовательной программы целевой подготовки и профориентации учащихся старших классов и абитуриентов.

В программу входит широкий комплекс услуг, среди них — курсы профориентация выпускников школ, в рамках которых старшеклассники смогут провести «тест-драйв» по более чем 50 видам профессий, консультирование абитуриентов при формировании ими персональной стратегии поступления, а также сопровождение поступающих по целевому направлению в вузы.

«Реализация настоящей программы стала возможна благодаря проводимой Кингисеппским машиностроительным заводом политике, направленной на развитие сотрудничества производственных предприятий с образовательными и научными организациями нашей страны», — рассказали представители Учебного центра КМЗ.

В пресс-службе также отметили, что партнёрами Учебного центра в реализации программы выступают ведущие вузы страны.

СПРАВКА MASHNEWS:
Учебный центр КМЗ — специализированное образовательное подразделение производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» (входит в реестр системообразующих предприятий российского ОПК). Работает с сентября 2020 года. Оказывает услуги по подготовке и повышению квалификации специалистов инженерного, технического, экономического и других профилей, а также проводит обучение рабочим специальностям. Учебный центр участвует в федеральных и региональных проектах, направленных на развитие сотрудничества между промышленностью, образованием и наукой.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: