22 июля 2022 08:00
читать 2 минуты

Учебный центр КМЗ стал членом экспертного сообщества при ЦОПП

Учебный центр производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» стал членом экспертного сообщества при ЦОПП (Центр опережающей подготовки) Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба КМЗ.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, ЦОПП обладает актуальными знаниями о том, какие компетенции и навыки будут востребованы в будущем на рынке труда и в образовательной сфере. Подчёркивается, что сообщество строится на взаимодействии бизнеса и образования.

«Наша миссия сейчас — повысить эффективность взаимодействия бизнеса и системы образования, способствовать ситуации, при которой образовательные учреждения будут выпускать специалистов, обладающих актуальными знаниями и навыками, востребованными на рынке труда и отвечающими задачам бизнеса», — рассказала руководитель Учебного центра КМЗ Нина Мельник.

Экспертное сообщество ЦОПП объединяет предпринимателей, менеджеров, представителей системы образования, а также независимых специалистов.

СПРАВКА MASHNEWS:
Учебный центр КМЗ постоянно развивается и исследует актуальные образовательные стандарты. Так, центр систематически участвует в различных мероприятиях и конференциях. В мае 2022 года специалисты центра совместно с СПб ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий» приняли участие в семинаре «Современное наставничество: новые черты традиционной практики в организациях XXI века», а в июне представители Учебного центра КМЗ выступили на IV ежегодной образовательной конференции «Мы в будущем» от ПАО «Газпром нефть».