22 февраля 2023 07:55
читать 2 минуты

Учебный центр КМЗ провёл очередную тематическую экскурсию для школьников

В начале февраля Учебный центр производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» провёл тематическую экскурсию «Профессии в области маломерного судостроения» для учащихся школы №412. Об этом сообщает пресс-служба центра.

В рамках мероприятия школьники познакомились с основными технологическими операциями производства маломерных судов, посетили участок композитных материалов, сектор сварки металлоконструкций и покрасочный комплекс, а также поднялись на борт спецкатера.

Специалисты КМЗ рассказали учащимся об истории предприятия и профессиях, связанных с судостроением. В конце экскурсии юным гостям вручили фирменные подарки и сувениры.

«Подобные мероприятия — часть комплексной программы КМЗ в области профессиональной ориентации учащихся и помощи молодым специалистам в выборе востребованных профессий, связанных с инженерно-техническими направлениями», — прокомментировали в Учебном центре КМЗ.

СПРАВКА MASHNEWS:
Учебный центр КМЗ — специализированное образовательное подразделение производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» (входит в реестр системообразующих предприятий российского ОПК). Работает с сентября 2020 года. Оказывает услуги по подготовке и повышению квалификации специалистов инженерного, технического, экономического и других профилей, а также проводит обучение рабочим специальностям. Учебный центр участвует в федеральных и региональных проектах, направленных на развитие сотрудничества между промышленностью, образованием и наукой.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: