02 ноября 2022 14:14
читать 3 минуты

Учебный центр КМЗ провёл обучение специалистов ООО "Газпромтранс"

Учебный центр производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» провёл обучение специалистов оператора железнодорожных перевозок ООО «Газпромтранс». Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе Учебного центра.

Отмечается, что обучение проводилось в период с 25 по 28 октября. В результате специалисты компании «Газпромтранс» повысили квалификацию по вопросам ремонта и сервисного обслуживания двигателей внутреннего сгорания.

«Обучающиеся получили комплексные знания по теории ремонта двигателей, а также отработали практические навыки их обслуживания. Особое внимание в процессе обучения уделялось технологии обслуживания и ремонта дизельных двигателей СUMMINS в условиях санкционного давления», — рассказали в Учебном центре КМЗ.

В центре также подчеркнули, что в сложившейся ситуации, когда большинство производителей импортных двигателей приостановили свою деятельность в РФ или вовсе отказались от поставок продукции на российский рынок, поиск альтернативных способов продления ресурса импортных двигателей становится особенно актуальным.

Курс «Ремонт и обслуживание ДВС в условиях импортозамещения» проводится специалистами Учебного центра КМЗ с января 2022 года. Продолжительность курса — от 40 часов. В ходе обучения учащиеся узнают о современных способах решения задач в области ремонта и обслуживания иностранных и отечественных двигателей внутреннего сгорания. Кроме того, курс позволяет получить реальные практические навыки.

Записаться на курс обучения можно по электронной почте Учебного центра: uchcenter@kmz1.ru.

СПРАВКА MASHNEWS:
Учебный центр КМЗ — специализированное образовательное подразделение производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» (входит в реестр системообразующих предприятий российского ОПК). Работает с сентября 2020 года. Оказывает услуги по подготовке и повышению квалификации специалистов инженерного, технического, экономического и других профилей, а также проводит обучение рабочим специальностям. Учебный центр участвует в федеральных и региональных проектах, направленных на развитие сотрудничества между промышленностью, образованием и наукой.