05 августа 2022 12:01
читать 1 минуту

Учебный центр КМЗ продолжает развивать сотрудничество с вузами Санкт-Петербурга

Учебный центр производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» подписал соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ). Об этом сообщает пресс-служба КМЗ.

КМЗ активно сотрудничает с образовательными учреждениями России. Ранее Учебный центр завода уже заключил соглашение с СПБ ГБПОУ «Колледж метростроя» и СПбГУ.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Политех) — высшее учебное заведение в Санкт-Петербурге, основанное в 1899 году. Политех также обладает статусом национального исследовательского университета (НИУ). В 2021 году в международном рейтинге Times Higher Education (THE) СПбПУ занял первое место среди российских технических вузов.

В рамках договорённостей с образовательными учреждениями КМЗ регулярно проводит для учащихся ознакомительные встречи на территории завода и вузов с демонстрацией презентационных материалов предприятия, направленных на будущее эффективное трудоустройство студентов.