22 июня 2022 14:18
читать 2 минуты

Учебный центр КМЗ принял участие в программе "Профессионалитет" на ПМЭФ-2022

Сотрудники Учебного центра производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» приняли участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022), который проходил с 15 по 18 июня 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба КМЗ.

Согласно заявлению первого замминистра просвещения Александра Бугаева в рамках сессии «Профессионалитет. Новый взгляд на будущее», поддержанная президентом России программа «Профессионалитет» уже доказала свою эффективность, и сейчас это самая перспективная программа в плане трудоустройства.

Ранее MASHNEWS писал об особенностях новой образовательной программы, которая позволяет студентам получить востребованную профессию всего за десять месяцев.

Учебный центр КМЗ активно участвует в образовательных мероприятиях и конференциях. Так, в мае 2022 года специалисты центра совместно с СПб ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий» (КСиПТ) приняли участие в семинаре «Современное наставничество: новые черты традиционной практики в организациях XXI века».

XXV Петербургский международный экономический форум проходил с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир — новые возможности». В рамках мероприятия состоялись форумы МСП, креативного бизнеса, «Лекарственная безопасность», «ПМЭФ Юниор» и SPIEF Sport Week. За 25 лет форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики.