11 октября 2022 09:55
читать 2 минуты

Учебный центр КМЗ принял участие в конгрессе "Молодые профессионалы"

13–16 сентября в рамках XVI Международного конгресса-выставки «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста» прошёл молодёжный форум с участием 180 студентов и их кураторов из 27 регионов страны. В рамках конгресса-выставки состоялась первая встреча амбассадоров программы «Профессионалитет». С докладом на мероприятии выступила директор Учебного центра производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» Нина Мельник. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе Учебного центра.

Директор Учебного центра КМЗ Нина Мельник выступила на пленарном заседании в качестве спикера. Также в форуме принимали участие главы федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители крупных предприятий и международные эксперты.

Специалисты обсудили актуальные вызовы в сфере среднего профессионального образования. По итогам мероприятия Учебный центр в качестве эксперта вошёл в координационную рабочую группу при Центре компетенций Национальной технологической инициативы по направлению «Новые производственные технологии».

Федеральный проект «Профессионалитет» запустили в 2022 году, он призван внедрить в систему среднего профобразования новую модель подготовки квалифицированных кадров. В рамках проекта в регионах России создаются образовательно-производственные кластеры, интегрирующие колледжи и организации реального сектора экономики, при этом один из колледжей кластера модернизируется в соответствии с новой моделью подготовки кадров.

Ранее производственный холдинг «КМЗ» также стал участником проекта «Профессионалитет», совместно с СПб ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий» завод запустил группу дуального обучения.

СПРАВКА MASHNEWS:
Учебный центр КМЗ активно участвует в образовательных мероприятиях и конференциях. Так, в 2022 году сотрудники центра приняли участие в программе «Профессионалитет» на ПМЭФ-2022.

XVI Международный конгресс «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста» проходил 13–16 сентября в Парке науки и искусства «Сириус» (Сочи, Краснодарский край).