07 июля 2022 14:59
читать 2 минуты

Учебный центр КМЗ приглашает на курс "Обучение и проверка знаний руководителей и специалистов по охране труда"

Учебный центр производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» приглашает пройти курс повышения квалификации «Обучение и проверка знаний руководителей и специалистов по охране труда». Об этом сообщает пресс-служба КМЗ.

Обучение и проверка знаний по охране труда проводится в соответствии с постановлением Министерства труда и социального развития РФ и Министерства образования РФ, утвердившими «Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций».

Согласно этому документу, обучению по охране труда подлежат все работники организации, в том числе её руководитель.

Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объёме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее — по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

Окончившие обучение получают «Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда» установленного образца и протокол заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда. Срок действия удостоверения — три года.

Заявки на обучение можно направлять на электронную почту: uchcentr@kmz1.ru.

СПРАВКА MASHNEWS:
Учебный центр КМЗ — участник федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и о квалификации, документах об обучении». При помощи данного реестра можно проверить дипломы и документы об образовании всех вузов России.

Центр постоянно расширяет сотрудничество с ведущими образовательными учреждениями РФ, в том числе с СПбГУ.