08 февраля 2023 09:11
читать 2 минуты

Учебный центр КМЗ поучаствовал во встрече с руководителями управления регионального развития Фонда "Сколково"

26 января представители Учебного центра производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» приняли участие во встрече с руководителями управления инвестиций и регионального развития Фонда «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба центра.

Отмечается, что презентация новых возможностей кластера информационных технологий «Сколково» проводилась в рамках проекта «День Сколково». Специалисты рассказали о наиболее актуальных в 2023 году мерах поддержки высокотехнологичных и наукоёмких производств.

«Особое внимание участников встречи привлекли механизмы методической и грантовой поддержки инновационных студенческих стартапов. Также состоялась дискуссия по вопросам организации новых логистических цепочек и программ возмещения инвестиций физических лиц в передовые научные проекты», — говорится в сообщении.

СПРАВКА MASHNEWS:
Учебный центр КМЗ — специализированное образовательное подразделение производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» (входит в реестр системообразующих предприятий российского ОПК). Работает с сентября 2020 года. Оказывает услуги по подготовке и повышению квалификации специалистов инженерного, технического, экономического и других профилей, а также проводит обучение рабочим специальностям. Учебный центр участвует в федеральных и региональных проектах, направленных на развитие сотрудничества между промышленностью, образованием и наукой.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: