18 января 2023 08:05
читать 1 минуту

Учебный центр КМЗ обеспечит практическую подготовку студентов ГУАП

Учебный центр производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» и Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) заключили соглашение о практической подготовке студентов технических профилей на базе производственных подразделений холдинга.

Проект направлен на интеграцию практического производственного опыта в образовательные программы, а также на формирование у обучающихся новых идей в сфере современных производственных технологий.

Установленное соглашение — часть комплексной программы холдинга по повышению престижа инженерных профессий и привлечению молодых специалистов к профессиональной деятельности в области машиностроения.

СПРАВКА MASHNEWS:
Учебный центр КМЗ — специализированное образовательное подразделение производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» (входит в реестр системообразующих предприятий российского ОПК). Работает с сентября 2020 года. Оказывает услуги по подготовке и повышению квалификации специалистов инженерного, технического, экономического и других профилей, а также проводит обучение рабочим специальностям. Учебный центр участвует в федеральных и региональных проектах, направленных на развитие сотрудничества между промышленностью, образованием и наукой.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: