02 марта 2022 19:25
читать 2 минуты

Учебный центр КМЗ договорился о сотрудничестве с СПбГУ

Учебный центр Кингисеппского машиностроительного завода (КМЗ) заключил соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом. Об этом сообщает пресс-служба КМЗ.

«В рамках своей деятельности СПбГУ как один из ведущих образовательных, научных и экспертных центров России осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов по широкому спектру областей знаний в интересах российской экономики, в том числе для организаций оборонно-промышленного комплекса», — говорится в сообщении пресс-службы.

Договор о сотрудничестве между Учебным центром КМЗ и СПбГУ предусматривает совместную реализацию мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся, включая проведение работ по формированию у студентов позитивного образа профессиональной деятельности в организации оборонно-промышленного комплекса.

В рамках совместной работы также предполагается проведение конференций, выставок, презентаций, олимпиад, конкурсов научных работ, дней открытых дверей и иных профориентационных мероприятий, в том числе в дистанционном формате.

КМЗ и СПбГУ организуют специальную работу с победителями и призёрами олимпиад школьников.

СПРАВКА MASHNEWS:
Учебный центр КМЗ — участник федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и о квалификации, документах об обучении». При помощи данного реестра можно проверить дипломы и документы об образовании всех вузов России.

Центр также включён в сводный реестр ОПК. В конце 2021 года КМЗ заключил соглашение о сотрудничестве с ведущими образовательными учреждениями. Так, планируется провести около 30 ознакомительных встреч на территории вузов с демонстрацией презентационных материалов предприятия, направленных на будущее эффективное трудоустройство студентов.