Учащиеся Петровского колледжа проходят производственную практику на КМЗ

В первый день производственной практики на Кингисеппском машиностроительном заводе 22 мая учащиеся Петровского колледжа по направлению «Сварочное производство» ознакомились с основными технологическими процессами в области производства компонентов дизельных двигателей и современным станочным парком предприятия.

Кроме того, состоялась встреча студентов с мастером-наставником, в ходе которой ребята смогли задать интересующие их вопросы, а также обсудить особенности сварочных технологий, применяемых в условиях реального производства.

Во время практической подготовки на предприятии учащиеся смогут дополнить полученные теоретические знания, пройти поэтапный процесс развития практических навыков, а также сформировать навыки работы в команде, являющиеся ключевыми для успешной адаптации будущего выпускника к профессиональной деятельности.

Ранее Учебный центр КМЗ и СПб ГБПОУ «Петровский колледж» заключили договор о сотрудничестве в области реализации сетевой формы образовательных программ и практической подготовки учащихся.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: