19 ноября 2021 17:00
читать 1 минуту

УАЗ планирует партнёрство с мировым автоконцерном

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ, входит в группу компаний «Соллерс») планирует заключить партнёрство с крупным мировым автомобильным концерном. Об этом пишет газета «Ведомости».

По информации источника газеты, ознакомленного с планами холдинга, «Соллерс» готовит Ульяновский автомобильный завод к глобальной реструктуризации, направленной на развитие международного сотрудничества.

Ранее генеральный директор УАЗа Адиль Ширинов в интервью «Бизнес Online» заявил о том, что завод отказывается от разработки новых проектов и не планирует создавать новые модели автомобилей. По информации газеты, компания не справится с инвестиционной нагрузкой, связанной с созданием новой модельной линейки. Поэтому «Соллерс» планирует привлечь международных партнёров, которые могут принести свою платформу для производства автомобилей под брендом УАЗ.

СПРАВКА MASHNEWS:
Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) основан в 1941 году и считается одним из наиболее известных российских производителей полноприводных автомобилей — внедорожников, лёгких грузовиков и микроавтобусов. В данный момент входит в состав автомобильного холдинга «Соллерс».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: