15 сентября 2022 18:03
читать 1 минуту

ТВСЗ вернётся к полному циклу работы к ноябрю 2022 года

Тихвинский вагоностроительный завод вернётся к полному циклу работы к ноябрю 2022 года. Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, передаёт пресс-служба областного правительства.

В рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF'22 Дрозденко сообщил, что завод в данный момент поэтапно восстанавливает производство, ранее приостановленное из-за нехватки импортных деталей.

«Приостановка была из-за подшипника, который производился в США. Сегодня его производство в кратчайший период налажено в России. Понятно, что предприятие, где семь с половиной тысяч работающих, по щелчку пальцев запустить невозможно. Сегодня шаг за шагом предприятие восстанавливает объёмы и получает заказы. Сегодня 4 700 тыс. человек вернулись к работе. Мы ожидаем, что в ближайшие два месяца предприятие вернётся к полному циклу», — отметил Дрозденко.

СПРАВКА MASHNEWS:
Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ) — ведущий производитель грузовых вагонов нового поколения в СНГ, производственный центр железнодорожного холдинга НПК «Объединённая вагонная компания».

Ранее завод вынужденно остановил работу с 17 мая с сохранением для сотрудников двух третей от средней зарплаты, а также всех социальных льгот. Планировалось, что рабочие вернутся в цеха 18 июля, однако режим простоя был продлён до 1 августа.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: