16 апреля 2023 10:32
читать 1 минуту

Три последних АЭС в ФРГ прекратили работу

В Германии от энергосети отключили три последние работающие атомные электростанции — "Изар-2", "Неккарвестхайм-2" и "Эмсланд". Об этом сообщает информагентство DPA.

Последней была отключена станция "Неккарвестхайм-2" в федеральной земле Баден-Вюртемберг.

Решение о постепенном отказе от атомных электростанций в Германии приняли ещё в 2011 году после аварии на АЭС "Фукусима-1". Изначально "Изар-2", "Неккарвестхайм-2" и "Эмсланд" планировалось отключить к 1 января 2023 года, но из-за трудностей с поставками энергоносителей из России было решено продлить сроки эксплуатации станций до 15 апреля.

Первую коммерческую АЭС в ФРГ запустили в 1960 году.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Всего запросов: 83, Время работы с БД: 0,0218 s