29 сентября 2022 13:42
читать 1 минуту

Траулер "Капитан Тузов" планируют спустить на воду в конце октября

Судостроители «Северной верфи» приступили к подготовке траулера «Капитан Тузов» проекта 170701 к спуску на воду. Об этом сообщили корреспонденту MASHNEWS на верфи-строителе.

На «Северной верфи» добавили, что спуск траулера на воду планируется провести 26 октября.

«Капитан Тузов» проекта 170701 — это пятый траулер, строящийся на «Северной верфи» по заказу холдинга «НОРЕБО» для работ в Северной Атлантике. Его закладка прошла 27 марта 2020 года. В мае 2022 года на судне завершилась подготовка главного двигателя: двигатель был успешно погружен в машинное отделение.

Окончательный монтаж двигателя специалисты проведут уже после спуска «Капитана Тузова» на воду.

СПРАВКА MASHNEWS:
Серия рыбопромысловых траулеров-процессоров неограниченного морского плавания проекта 170701 для холдинга «НОРЕБО» состоит из десяти судов, шесть из них будут работать в Северном бассейне, а четыре — в Дальневосточном. Новая архитектура корпуса — капсулообразная форма носовых обводов с оконечностью типа Enduro Bow — позволяет увеличить площадь рабочего пространства на борту и улучшить мореходные характеристики.

Судостроительный завод «Северная верфь» — предприятие оборонной промышленности России. Всего на верфи построено около 600 надводных кораблей и коммерческих судов для ВМФ и гражданских флотов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Cпециальный корреспондент