18 ноября 2022 17:16
читать 2 минуты

"Трансконтейнер" планирует открыть два филиала в Китае

Компания «Трансконтейнер» (входит в группу «Дело») планирует открыть в Китае в первой половине 2023 года два новых офиса. Об этом заявил первый вице-президент компании Виктор Марков, передаёт ТАСС

В рамках форума «Транспорт России» Марков пояснил, что по Китаю цифра открытых филиалов компании не изменилась. Ранее Марков сообщал, что компания планирует увеличить до конца 2025 года количество филиалов в Китае до 18.

«Мы планируем в следующем году открыть ещё два — в первом полугодии. Открыть филиал — это не так просто, надо, чтобы филиал был интегрирован в нашу общую систему продаж, в нашу общую систему обеспечения оборудования и в нашу общую IT-систему. Поэтому мы решаем этот вопрос в тесном взаимодействии с нашими китайскими партнёрами. Надеемся, что в первом квартале мы покажем уже более весомую цифру», — сказал он.

В КНР у «Трансконтейнера» уже есть две дочерние компании — в Пекине и Шанхае, а с июня текущего года «Трансконтейнер» также представлен в Даляне и Нинбо. Помимо этого, «дочки» «Трансконтейнера» есть в Южной Корее и Японии.

СПРАВКА MASHNEWS:
ПАО «Трансконтейнер» — российская транспортная компания, крупнейший оператор железнодорожных контейнерных перевозок. Штаб-квартира расположена в Москве. «Трансконтейнер» считается лидером контейнерной железнодорожной логистики в Евразии. Парк контейнеров составляет порядка 113 тыс. единиц, фитинговых платформ — свыше 42 тыс. единиц. Кроме того, компания владеет 40 железнодорожными терминалами в России и оперирует 23 грузовыми судами.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: