13 января 2022 12:19
читать 2 минуты

Трамвай от АО "Уралтрансмаш" дополнительно протестируют в Екатеринбурге

Трёхсекционный полностью низкопольный трамвай модели 71-418 от АО «Уралтрансмаш» концерна «Уралвагонзавод» пройдёт дополнительные испытания в трамвайном депо Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Новый трамвай завершил все приёмо-сдаточные испытания ещё в конце 2019 года. В 2020 году машина прошла тестирование номинальной и максимальной нагрузкой в условиях городской сети пассажирских маршрутов, а также эксплуатационные испытания с пассажирами на линиях Екатеринбурга. После чего трамвай отправили на доработку.

Отмечается, что трамвай 71-418 полностью укомплектован узлами отечественного производства, большая часть из них производится специалистами «Уралтрансмаша». Вагон также оборудован системами навигации и видеонаблюдением с функцией видеорегистрации.

«Для этой модели не требуется какая-либо реконструкция остановочных комплексов, трамвайных линий и трамвайных депо. Новый трамвай полностью вписывается в существующую инфраструктуру городов России», — говорится в сообщении.

Длина трамвая — 27,8 м, максимально он способен перевозить до 320 пассажиров.

СПРАВКА MASHEWS:
АО «Уральский завод транспортного машиностроения» (АО «Уралтрансмаш») — одно из старейших предприятий оборонного комплекса России, способное производить сложную наукоёмкую и высокотехнологичную продукцию как в военном, так и в гражданском секторе машиностроения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: