07 октября 2021 18:06
читать 2 минуты

Тральщик "Владимир Емельянов" примет участие в Севастопольском морском салоне

Корабль противоминной обороны «Владимир Емельянов» проекта 12700 пополнил список кораблей, участвующих в III Севастопольском морском салоне (СВМС-2021), начавшем свою работу 6 октября. Об этом сообщает ТАСС.

По словам руководителя форума Алексея Малько, в рамках конгрессно-выставочных мероприятий «Морской недели России 2021» корабль противоминной обороны «Владимир Емельянов» прибыл на Минную стенку для участия в морском салоне.

Отмечается, что участники форума смогут посетить тральщик «Владимир Емельянов», а также корабль-музей ЧФ «Сметливый».

СПРАВКА MASHNEWS:
Корабль противоминной обороны «Владимир Емельянов» проекта 12700 построен на Средне-Невском судостроительном заводе. Военно-морской флаг на корабле подняли в декабре 2019 года. Корабли данного проекта предназначены для борьбы с современными видами мин как в акваториях, так и на грунте, а также способны использовать традиционное тральное вооружение и применять современные гидроакустические станции и автоматизированные системы управления противоминными действиями. В 2020 и 2021 годах «Владимир Емельянов» принимал участие в Главных военно-морских парадах в Санкт-Петербурге.

Ежегодная «Морская неделя России» включает в себя серию общероссийских и международных морских мероприятий, направленных на развитие морских отраслей и приморских регионов РФ. В этом году форум пройдёт с 6 по 9 октября в Севастополе и Крыму. Из-за COVID-ограничений мероприятия МНР в этом году пройдут в закрытом формате.

Севастопольский морской салон (СВМС) 2021 проводится c 6 по 7 октября 2021 года в акватории Севастопольских бухт — на Морском вокзале, у Минной стенки и в бухте Голландия. Из-за COVID-ограничений выставка новейших боевых образцов техники береговых войск в этом году проводиться не будет.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: