29 ноября 2022 16:34
читать 1 минуту

Трафик судов в Петербурге уменьшился на 30%

Примерно на 30% меньше судов прошло по Неве в 2022 году по сравнению c прошлым годом. Об этом заявил директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин, передаёт пресс-служба управления.

По словам Кочина, падение трафика обусловлено уходом из акватории Невы нефтеналивных судов после открытия нефтепровода в порту «Усть-Луга», а также уменьшением количества пассажирских судов из-за экономической ситуации. Количество сухогрузов осталось неизменным.

«За этот год мы провели без малого 2 тыс. разводок петербургских мостов, и за это время прошло 1 600 судов. По сравнению с прошлым годом это немного меньше — примерно на 30% уменьшился трафик судов, но зато в этом году мы меньше делали отмен разводов мостов по погодным условиям», — сказал он.

Кочин отметил, что в 2022 году был осуществлён ремонт 19 объектов, сейчас завершается капитальный ремонт набережной реки Мойки выше Большого Конюшенного моста, 30 ноября открывается 1-й Елагин мост и Биржевой мост для рабочего движения. На 2023 год запланирован ремонт ещё 17 объектов, продолжатся капитальные ремонты на трёх объектах.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: