04 февраля 2021 11:28
читать 2 минуты

Toyota планирует достичь рекордных объемов производства за год

Японский автоконцерн Toyota Motor планирует в 2021 году произвести около 9,2 млн транспортных средств. Об этом сообщает газета The Nikkei со ссылкой на источники в концерне.

В случае выполнения поставленных целей, Toyota установит новый рекорд по производству автомобилей. Отмечается, что заявленный объем производства станет на 17% больше показателей, достигнутых концерном в 2020 году: ранее Toyota опубликовала отчет, в котором заявила о 9,53 млн реализованных в ушедшем году автомобилей. Таким образом, японский концерн стал лидером по этому показателю среди других автомобильных компаний.

Уточняется, что увеличение объемов выпуска связано с восстановлением спроса на автомобили на рынках Японии, Китая, США и Европы после пандемии.

СПРАВКА MASHNEWS:
Toyota Motor Corporation – крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе. Является крупнейшей автомобилестроительной публичной компанией в мире, а также крупнейшей публичной компанией в Японии.

В 2015 году Toyota стала первым японским брендом на российском рынке, реализовав через официальных дилеров и уполномоченных партнеров 98 149 автомобилей. Самыми популярными моделями компании на российском рынке традиционно остаются Toyota Camry, RAV4, Land Cruiser Prado и Land Cruiser 200.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: