06 сентября 2022 08:30
читать 4 минуты

ТОП-5 крупнейших промышленных событий сентября

Редакция портала MASHNEWS подготовила обзор выставок и событий из сферы промышленности, которые пройдут в России в сентябре 2022 года. В ходе мероприятий различные компании представят свои достижения на ниве развития российского судостроения, приборостроения, аддитивных технологий и энергоэффективности.

13–16 сентября в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» пройдёт Международная специализированная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа OMR-2022. В рамках выставки компании поделятся опытом морского и транспортного строительства как важного сегмента развития инфраструктуры шельфа. Участники продемонстрируют перспективные разработки в сфере проектирования судов различного назначения. OMR-2022 — первая в России международная специализированная выставка по судостроению для шельфа и развитию инфраструктуры морской добычи нефти и газа.

13–16 сентября в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» состоится XIII Международная специализированная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование». В рамках события компании продемонстрируют свои достижения в области энергосбережения и технологий энергокомплекса. Мероприятие пройдёт в одно время с ещё двумя международными специализированными выставками: «Котлы и горелки» и «Рос-Газ-Экспо».

21–23 сентября в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» можно будет посетить XXIII Международную специализированную выставку «Автоматизация-2022», одновременно также пройдёт выставка «Радиоэлектроника и приборостроение» (RADEL-2022), одна из крупнейших выставок по радиоэлектронике в России. На «Автоматизации-2022» будут представлены цифровые решения и электронные компоненты. Гости смогут не только посмотреть новинки от ведущих российских компаний, но также посетить семинары о применении электрических соединителей отечественного производства, о внедрении соединителей в рамках программы импортозамещения и др.

21–23 сентября в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне будет работать XV Международная выставка информационных технологий и электроники для транспорта и транспортной инфраструктуры «Электроника-Транспорт-2022». Основная цель выставки — обсуждение новинок специалистами и оценка интереса потенциальных клиентов к различным образцам продукции. Традиционно в рамках мероприятия проводится обширная деловая программа, куда входят семинары, лекции и круглые столы. Одновременно с выставкой пройдёт всероссийский форум по развитию электрической мобильности и международная выставка продукции и технологий для электротранспорта и метрополитенов «ЭлектроТранс», а также автобусный салон CityBus и специализированная выставка «Транспортная Светотехника».

24 сентября в Санкт-Петербурге в конгрессом центре «Петроконгресс» начнётся крупнейший в России фестиваль 3D-печати. На выставке можно будет увидеть экспозицию 3D-принтеров и расходных материалов. Также профессионалы и энтузиасты представят свои проекты, выполненные с применением технологий 3D-печати. Посетители смогут послушать выступления специалистов и блогеров 3Dtoday и посетить мастер-классы по 3D-моделированию.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: