16 марта 2023 13:46
читать 1 минуту

Томскнефтехим модернизирует производство полиэтилена

Компания «Томскнефтехим» (ТНХ, предприятие «Сибура») модернизирует производство полиэтилена. На эти цели направят 330 млн рублей, что позволит заводу выпускать 3,5 тыс. тонн продукции в год. Об этом сообщает пресс-служба ТНХ.

Отмечается, что сейчас линии полиэтилена на заводе работают с максимальной производительностью. Для реализации проекта используется только отечественное оборудование.

«Томское предприятие »Сибура« начало работу по установке аппарата воздушного охлаждения на производстве полиэтилена  — одном из основных для Томскнефтехима. Внедрение нового оборудования позволит заводу дополнительно выпускать до 3,5 тыс. тонн продукции в год, сохранив при этом качество производимых марок полиэтилена. Инвестиции в проект, включая проектирование и реализацию, превысят 330 млн рублей», — говорится в сообщении.

В ближайшее время специалисты завода планируют приступить к пусконаладочным работам. Реализация проекта завершится летом 2023 года.

Ожидается, что при небольших инвестициях предприятие получит значительный прирост производительности. В 2019–2020 годах Томскнефтехим также реконструировал технологические линии А и Б производства полиэтилена.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: