20 декабря 2022 15:20
читать 1 минуту

Технополис "Химград" приобретёт долю в узбекском предприятии по производству автоприцепов

Российский технополис «Химград» (Казань) приобретёт в Узбекистане государственную долю предприятия UzAuto Trailer по производству прицепов для грузовых автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Агентства по управлению государственными активами Узбекистана.

Отмечается, что российская компания стала победителем международного тендера, в котором приняли участие шесть компаний из Европы, СНГ и Узбекистана. Стоимость сделки составила 561,1 млрд сумов (около $56 млн).

«По итогам изучения полученных предложений на предмет соответствия квалификационным требованиям, наличия опыта работы в регионе, условий закрытия сделки и предоставления наилучшей выкупной цены, превышающей независимую оценку, технополис »Химград« был выбран победителем международного тендера», — говорится в сообщении.

СПРАВКА MASHNEWS:
Предприятие UzAuto Trailer находится в Джамбайском районе Самаркандской области и специализируется на производстве автомобильных прицепов и подвесного оборудования, в том числе самосвальных и тентовых кузовов, полуприцепов, контейнеровозов для снабжения различных отраслей народного хозяйства.

Технополис «Химград», расположенный в Казани, занимается химическим производством, нанотехнологиями, ресурсосбережением и энергоэффективностью, а также медицинской техникой. В марте текущего года «Химград» стал соучредителем Чирчикского химико-промышленного технопарка в Ташкенте.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: