06 августа 2021 18:18
читать 2 минуты

Технополис "ЭРА" представил роботизированную платформу "Маркер" и другие новинки

Совет технополиса «Эра» представил вице-премьеру Юрию Борисову и заместителю министра обороны РФ Павлу Попову новейшую автономную роботизированную платформу «Маркер» и другие перспективные разработки. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках выездного заседания Совета технополиса в Анапе также был продемонстрирован совместный проект госкорпорации «Росатом» и ГосНИИАС — «Тактик-А», в котором отрабатывается технология поддержки и принятия решений в боевых условиях. Кроме того, Борисов и Попов ознакомились с возможностями и инновационными разработками дизайн-центра микроэлектроники.

Участники заседания Совета осмотрели выставку достижений технополиса, на которой были продемонстрированы результаты деятельности сотрудников и операторов научных рот военного иннограда, а также проекты, выполняемые совместно с организациями и предприятиями промышленности. Кроме того, участникам мероприятия продемонстрированы возможности технополиса, связанные с запуском научно-производственного центра «Кулибин».

СПРАВКА MASHNEWS:
Военный инновационный технополис «ЭРА» создан 25 июня 2018 года в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Разработки первого военного иннограда будут использоваться не только для укрепления обороноспособности страны, но и в мирных целях.

К научно-исследовательской работе в области технологий искусственного интеллекта привлечены сотни экспертов из ведущих научных и образовательных организаций, предприятий ОПК, вузов и НИО Минобороны России. Более 500 организаций взаимодействует с технополисом «ЭРА», среди них 80% — это предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: