08 июня 2022 15:53
читать 2 минуты

Демо-день "Креативный Петербург" пройдёт 17 июня в Технопарке "Ленполиграфмаш"

В пятницу, 17 июня, в амфитеатре технопарка «Ленполиграфмаш» в рамках Форума креативного бизнеса на полях XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) пройдёт серия презентаций и дискуссий о способах включения промышленных зон в городское пространство, эксперты также обсудят возможные пути взаимодействия художников и бизнеса в Санкт-Петербурге и многое другое. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе технопарка.

В ходе форума посетители смогут:

  • увидеть фотовыставку петербургской галереи FotoDepartament «Креативные индустрии Санкт-Петербурга»;
  • посетить презентацию «Петербург глазами инженера»;
  • больше узнать о Ленполиграфмаше — квартале на Аптекарском острове, занятом промышленными постройками разных времён, и его роли в современном Петербурге.

Кроме того, в рамках форума пройдут видеодемонстрация практик города и региона в развитии креативных индустрий, а также встречи с резидентами Ленполиграфмаша в «Дизайн-парке».

Вечером состоится публичная дискуссия на тему «Российские маркетплейсы для локальных брендов и художников». Модератором дискуссии выступит Игорь Павловский, главный редактор «Делового Петербурга». Затем посетители форума смогут послушать лекцию «Коллаборации художников и бизнеса» Государственного центра современного искусства (филиал ГМИИ им. Пушкина).

«Эстетика и дизайн в сфере креативных индустрий не менее важны, чем финансы и капитал. Творческое сообщество Санкт-Петербурга уделяет особое внимание среде своей деятельности, чтобы окружающее пространство, инфраструктура и атмосфера располагали людей генерировать новые идеи, из которых рождаются новые продукты и услуги. Демо-день »Креативный Петербург« формирует самые благоприятные условия для общения талантливых людей, нацеленных на обсуждение передовых стартапов, успешных проектов и обмена опытом в креативном предпринимательстве», — отметила Елена Маринина, заместитель директора Фонда Росконгресс, директор социальной платформы Фонда Росконгресс — Фонда Инносоциум.

Организатор мероприятия — технопарк «Ленполиграфмаш». 

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: