04 марта 2022 18:03
читать 1 минуту

"Технопарк авиационных технологий" модернизирует станки по заказу ОДК

Научно-производственная ассоциация «Технопарк авиационных технологий», учреждённая ОДК-УМПО Объединённой двигателестроительной корпорации и Уфимским государственным авиационным техническим университетом, в 2022 году проведёт модернизацию более 40 единиц электроэрозионного оборудования по заказам предприятий ОДК. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

В настоящее время компания работает по двум направлениям. Одно из них связано с внедрением технологии высокоточной электроэрозионной обработки деталей для сопел серийных и перспективных авиационных двигателей. Другое — модернизация электроэрозионного оборудования, отслужившего свой ресурс или нуждающегося в доработке. В ходе ремонта такие станки оснащаются новыми источниками питания и современной системой управление.

«Сегодня предприятиям выгоднее не только внедрять освоенные у нас уникальные методы обработки, но и заказывать проведение спецопераций на нашем оборудовании. В »Технопарке АТ« сосредоточены компетенции в области современных литейных технологий, уникальных методов ионно-плазменного нанесения покрытий, обработки кольцевых заготовок большого диаметра, передовых сварочных технологий и многое другое», – сообщил директор «Технопарка АТ» Ирек Кандаров, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

Кроме того, НПА «Технопарк АТ» участвует в создании перспективных гражданских двигателей ПД-14, ПД-35, ПД-8 и вертолётных двигателей.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: