04 марта 2026 12:12
читать 2 минуты

Технологическая компания YADRO обеспечила связью собственный производственный комплекс в ОЭЗ «Дубна»

Компания (входит в ИКС Холдинг) развернула базовую станцию YADRO BTS8100. Оборудование функционирует в коммерческой сети оператора «Билайн» в условиях реальной нагрузки и обеспечивает стабильное покрытие и обслуживание абонентов на всей территории предприятия.

Фото:YADRO

Общая площадь производственного комплекса YADRO Фаб Дубна составляет 42 тыс. кв. м. Это крупнейшее в крупнейшее в Восточной Европе производство полного цикла по выпуску вычислительной и телекоммуникационной техники. На предприятии работают более 800 сотрудников.

Станция собственного производства компании YADRO обеспечивает во всех производственных и административных помещениях. Развертывание сети на собственной производственной площадке позволяет компании использовать оборудование в ежедневной работе и на практике подтверждать его качество, стабильность и соответствие требованиям одного из крупнейших мобильных операторов страны.

Развертывание сети на собственной производственной площадке позволяет компании использовать оборудование в ежедневной работе и на практике подтверждать его качество, стабильность и соответствие требованиям одного из крупнейших мобильных операторов страны, рассказала директор по развитию телекоммуникационного направления YADRO Юлия Клебанова.

Мощности производства YADRO Фаб Дубна в ОЭЗ «Дубна» позволяют выпускать в среднем 50 тысяч единиц телекоммуникационного оборудования в год. При необходимости компания готова оперативно расширить производственные мощности для покрытия 100% потребностей отечественных операторов связи в телекоммуникационном оборудовании.

Теги:
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!