02 декабря 2021 20:02
читать 2 минуты

"Технодинамика" поставит в ВС РФ беспилотные вертолеты-мишени

В начале 2022 года в войска поступит партия беспилотных вертолетов-мишеней для проведения испытаний нового вооружения. Об этом заявили в пресс-службе холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех».

По данным холдинга, первая серийная партия комплексов имитаторов вертолета ВМ-В была передана в Минобороны РФ в конце 2020 года. Тогда же комплекс успешно прошел государственные испытания, завершающий этап которых проводился в Государственном летно-испытательном центре Минобороны им. В. П. Чкалова.

Поставка в войска очередной партии воздушных мишеней запланирована на начало 2022 года.

«Воздушная мишень входит в состав комплекса с беспилотными летательными аппаратами - имитатора воздушных целей, не имеющего аналогов в России», - отмечают в пресс-службе «Технодинамики».

СПРАВКА MASHNEWS:
Комплекс с беспилотными летательными аппаратами - имитатор воздушных целей ВМ-В разработан специалистами центра «Динамика» холдинга «Технодинамика». В состав комплекса входит беспилотник вертолетного типа со взлетной массой свыше 300 кг, наземный пункт управления, средства наземного обслуживания комплекса и другое оборудование.

Вертолет-мишень предназначен для имитации движения малоскоростных БПЛА и вертолетов при проведении испытаний опытных и модернизированных образцов вооружений. Мишень способна находиться в воздухе не менее 2 часов, достигая максимальной высоты 2,5 км.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: