11 мая 2023 09:07
читать 1 минуту

Технику "чёрных лесорубов" передали морским пехотинцам в зону СВО

Первая партия машин «чёрных лесорубов», изъятая по уголовным делам о незаконной заготовке леса, передана морским пехотинцам и добровольцам отряда «Тигр». Об этом в своём Telegram-канале написал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Передали морским пехотинцам и добровольцам отряда »Тигр« первую партию автомобилей, изъятых у »чёрных лесорубов«. Эти машины, как и тяжёлая техника, были арестованы в рамках уголовных дел о незаконной заготовке леса. Легковой транспорт в зоне СВО тоже нужен. Нашим защитникам он точно нужнее, чем браконьерам», — написал губернатор.

По словам Кожемяко, бульдозеры, автокраны и внедорожники, ранее использовавшиеся «чёрными лесорубами» для незаконной рубки леса, пригодятся на фронте для обустройства позиций. Ранее сообщалось, что на площадке в Дальнереченском районе находится более 100 единиц изъятой техники.

В декабре прошлого года правительство региона отметило, что за 11 месяцев 2022 года количество выявленных случаев незаконной заготовки леса снизилось почти вдвое.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: