15 февраля 2021 18:10
читать 1 минуту

Tesla планирует построить завод электрокаров в Индии

Американская компания Tesla предпринимателя Илона Маска планирует открыть в этом году свой первый завод в Индии. Об этом сообщает газета The Hindustan Times.

8 января Tesla зарегистрировала свою дочернюю компанию Tesla India Motor and Energy Private Limited в городе Бангалор. Как сообщили местные власти, первое предприятие Тesla в Индии может приступить к работе в 2021 году в южном штате Карнатака, столицей которого как раз и является Бангалор.

Тesla надеется максимально использовать рынок электромобилей, который только создается в Индии. Американская компания может ускорить этот процесс, даже если ее электромобили будут недешевыми из-за налогов. По данным The Hindustan Times, Теslа планирует наладить в Индии выпуск доступного по ценам для населения электромобиля, специально предназначенного для рынков развивающихся стран.

СПРАВКА MASHNEWS:
Компания Tesla была основана Илоном Маском в 2003 году. Изначально компания специализировалась на производстве электромобилей, но позже стала заниматься также созданием энергонакопительных систем. В настоящее время состояние Маска, возглавляющего список богатейших людей мира, превышает 201 млрд долларов

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: