29 апреля 2022 22:02
читать 1 минуту

Tesla отзывает свыше 14,6 тыс. электромобилей Model 3 из Китая

Американская компания Tesla отзывает в Китае свыше 14,6 тыс. электромобилей Model 3. Об этом говорится в сообщении Государственного управления КНР по контролю за рынком.

Как отмечается в сообщении, компания отзывает свою продукцию из-за проблем с программным обеспечением в отображении скорости движения. Указывается, что в соответствующих партиях могут быть выявлены проблемы с программным обеспечением, которое даёт корректное отображение скорости движения автомобиля на спидометре. Эти проблемы могут способствовать тому, чтобы ввести водителя в заблуждение, и угрожают безопасности дорожного движения.

Отзыву подлежат 1 850 импортированных в страну электромобилей Model 3, а также 12 834 произведённых в Китае автомобиля этой модели.

СПРАВКА MASHNEWS:
Компания Tesla Motors основана Илоном Маском в 2003 году. Изначально Tesla специализировалась на производстве электромобилей, но позже стала заниматься также созданием энергонакопительных систем.

Ранее сообщалось, что по итогам 2021 года Tesla увеличила чистую прибыль почти в восемь раз, несмотря на проблемы в цепочках поставок. Годовая прибыль Tesla в 2021 году достигла $5,52 млрд, что значительно больше $721 млн годом ранее, а выручка автопроизводителя увеличилась на 71%.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: